Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Тюменские делороссы поговорили об антикризисном HR-менеджменте на форуме «День предпринимателя - 2022»

27.05.2022

27 мая форум «День предпринимателя-2022. Большая бизнес-планерка» собрал на площадке в тюменском технопарке более 1600 участников.

В этом году форум прошел в формате бизнес-планерки, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития бизнеса, новые ниши, глобальные экономические тренды и их влияние на Тюменскую область. Особый акцент был сделан на рассмотрение региональных кейсов развития бизнеса.

Основными площадками форума стали: ток-шоу «Тюменская область» бизнес-код региона», площадка «Импортозамещение», площадка «Самозанятые и креативные Индустрии. Как сделать деньги на хобби», «Сельское предпринимательство: взгляд в будущее» и площадка «Антикризисный HR-менеджмент». Организатором последней выступило тюменское региональное отделение «Деловой России».

Среди выступающих спикеров площадки, посвященной кадрам были эксперты как федерального уровня, так и тюменские представители бизнеса с многолетним опытом работы.

На тему инструментов набора персонала в новой реальности выступила руководитель компании Tashika Group Ташика Юрченко. Спикер более восьми лет занимается хантингом управленцев во всех сферах деятельности.

Об HR-бренде как инструменте привлечения персонала рассказала руководитель нескольких бизнес-проектов, в том числе федеральной переводческой компании «Авантаж», кандидат социологических наук Светлана Чуйкова. Эксперт по рынку труда в своем выступлении раскрыла, что такое и для чего нужно развивать HR-бренд, рассказала про особенности HR-позиционирования корпораций и МСП, преимуществах малого бизнеса на рынке труда.

Следующим спикером площадки стал гость из Нижнего Новгорода Петр Кудасов, собственник нескольких бизнесов, в том числе основатель компании «ЭкспрессНайм» и компании «М1». Эксперт по найму рассказал гостям форума реальные кейсы и результаты компаний.

Юлия Васильева, предприниматель, общественный деятель, организатор масштабных образовательных событий, руководитель комитета по образованию и кадрам тюменского отделения «Деловой России», продюсер ежегодного бизнес-форума «День знаний для предпринимателей̆» затронула тему состояния первого лица и как оно влияет на результаты бизнеса.

Хедлайнером площадки стал Николай Голещихин, собственник 3 бизнесов (сфера IT, бизнес-образование и управление коммерческой недвижимостью), бизнес-тренер, консультант, автор проектов и бизнес-технологий по развитию компетенций руководителей, стратегического управления и развития персонала. В рамках темы «Как поддержать команду в период неопределенности», эксперт раскрыл принципы эффективного менеджмента, стратегию действий в состоянии неопределенности, компоненты эффективной команды, инструменты сохранения и накопления эмоционального ресурса в команде и рассказал о лучших российских и мировых практиках развития команд в сложных ситуациях.

«Рады в очередной раз быть причастными к такому грандиозному бизнес-событию города, и как всегда очень хотим принести практическую пользу тюменским предпринимателям, ведь это основное из направлений деятельности бизнес-сообщества «Деловой России». Как показывает текущая ситуация на рынке труда, тема подбора кадров останется актуальной, пожалуй, надолго, если не навсегда. Мы постарались выбрать для вас действительно грамотных и практикующих экспертов в сфере HR и надеемся наша площадка стала для вас полезна», – подвела итоги форума председатель регоотделения Татьяна Ярославцева, которая выступила модератором площадки.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры