Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Удмуртии прошло первое заседание инвесткомитета в рамках внедрения Регинвестстандарта

08.12.2022
В Удмуртии прошло первое заседание инвесткомитета в рамках внедрения Регинвестстандарта

8 декабря в рамках мероприятий по внедрению регионального инвестиционного стандарта в Ижевске прошло первое заседание инвестиционного комитета. В его работе приняли участие глава Удмуртской Республики Александра Бречалова, первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов, министр экономики Удмуртской Республики Михаил Тумин, директор АНО «Корпорация развития УР» Динара Алпашаева, представители удмуртского отделения «Деловой России», инвесторы и представители банков.

Региональный инвестиционный стандарт — федеральный проект по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт включает в себя набор практик по улучшению регионального инвестиционного климата, в том числе упрощение законодательства и стандартизацию процедур для инвестора. Одним из условий внедрения стандарта является наличие специализированной организации по работе с инвесторами. В Удмуртии таким институтом является Корпорация развития региона.

«Региональный инвестиционный стандарт предполагает наличие пяти элементов — это агентство по развитию, инвестиционный комитет, инвестиционная карта, инвестиционная декларация и свод инвестиционных правил. Функции агентства у нас уже несколько лет выполняет Корпорация развития региона. Утверждены свод инвестиционных правил и декларация, создан инвестиционный комитет и инвестиционная карта. Сейчас мы ждем подтверждения стандарта от Минэкономразвития РФ», — сообщил министр экономики УР Михаил Тумин.

«Инвестиционный комитет будет собираться два раза в месяц и решать проблемы инвесторов с государственными органами и ресурсоснабжающими организациями при реализации их проектов, – поделился куратор региональной инвестиционной группы, сопредседатель удмуртского отделения “Деловая Россия” Роман Вахитов. – Также экспертная группа продолжит следить за качественной работой следующих элементов стандарта: инвестиционная карта, инвестиционная декларация, свод инвестиционных правил, работа “Корпорации развития УР”».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры