Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Владимирские делороссы попросили врио губернатора не вводить дополнительные ограничения для общепита на новогодние праздники

29.11.2021

29 ноября председатель областного отделения «Деловой России» Александр Субботин, председатель регионального отделения «Опора России» Александр Захаров и уполномоченный по защите прав предпринимателей Алла Матюшкина и написали обращение на имя временно исполняющего обязанности губернатора Владимирской области Александра Авдеева по работе предприятий сферы услуг в условиях ограничений.

Письмо было написано по итогам первого общего открытого собрания представителей малого и среднего бизнеса Владимирской области, которое прошло 19 ноября в комплексе «Киномакс-Буревестник». На той встрече в основном речь шла о проблемах, которые испытывает сфера услуг — предприятия общепита и гостиничный бизнес.

Лидеры предпринимательских объединений высказали предложения в связи с действующими ограничениями в работе. Они обратили внимание врио губернатора на то, что за каждым предприятием стоит штат сотрудников, кредитные и налоговые обязательства, рост задолженностей по арендной плате и коммунальным платежам, угрозы банкротства.

«Из выступлений представителей сферы общественного питания следует, что кризисные явления в отрасли нарастают и, по сравнению с ноябрем 2019 года, данная отрасль региона показывает снижение: кинотеатры — на 65 %; городские рестораны — на 50 %;       ночные клубы — на 80 %; фудкорты – на 80%.

В первую очередь падение выручки происходит из-за ограничений по времени работы и снижению количества посадочных мест. Неясность ограничительных мер по корпоративам ведет к снижению спроса даже среди вакцинированных трудовых коллективов, что повлияет на декабрьскую выручку (бронирование новогодних банкетов упало на 70% по сравнению с 2019 годом)», — говорится в письме.

Предприниматели просят Александра Авдеева рассмотреть возможность снятия действующих во Владимирской области ограничений для сферы услуг и развлечений, в том числе по времени работы и проведения развлекательных программ. Бизнесмены просят не вводить дополнительных рестрикций на время новогодних праздников. Они дали гарантию, что вся работа их предприятий будет организована с соблюдением требований Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Александру Авдееву также предлагают создать координационный совет с предпринимателями для конструктивного обсуждения условий работы бизнеса во время пандемии.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры