Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Во Владимире прошло заседание Экспортного совета при губернаторе области

11.07.2022

11 июля в здании областной администрации прошло заседание Экспортного совета при губернаторе Владимирской области. В его работе принял участие председатель регионального отделения «Деловой России» Александр Субботин.

Экспортный совет при губернаторе Владимирской области создан в конце 2020 года как экспертный совещательный и координационный орган при главе региона для обеспечения благоприятных условий для развития экспортной деятельности в регионе и достижения целевых показателей увеличения экспорта и количества экспортёров. Совет нацелен на обеспечение эффективного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администрации области, субъектов предпринимательства, инфраструктуры поддержки предпринимательства, общественных объединений и организаций.

На заседании совета обсуждались вопросы поддержки предприятий по расширению присутствия на рынках стран Азии, Закавказья и Ближнего Востока, расширение экспортных проектов в сфере АПК. Участники рассмотрели вопрос о наращивании экспорта молочной продукции и выхода на новые рынки, а также вопрос реализации инвестиционных проектов по созданию новых мощностей по производству молочной продукции и продуктов переработки, востребованных на внешних рынках. Обсуждался и вопрос расширения географии экспорта.

«В наше динамично меняющееся время поддержка экспорта приобретает стратегически важное значение», – отметил на заседании Александр Субботин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры