Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Вологде подвели итоги и наградили победителей олимпиады по истории российского предпринимательства

14.04.2023
В Вологде подвели итоги и наградили победителей олимпиады по истории российского предпринимательства

14 апреля в Вологодском государственном университете прошло награждение победителей регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений.

В награждении победителей приняли участие председатель dологодского регионального отделения «Деловой России», депутат Законодательного собрания области Владислав Зворыкин, проректор по научной и инновационной деятельности Вологодского государственного университета Наталья Ежова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Светлана Куликова, директор ООО «Устюггаз» Виктор Чучин.

Победителем регионального этапа олимпиады стал студент третьего курса Вологодского государственного университета Кирилл Чернышев. Именно он поедет представлять регион на Всероссийском финале, который будет проходить в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

2 место заняла студентка второго курса экономического факультета ВГМХА Дарья Шамахова. Хочется отметить, что студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии принимали участие в олимпиаде впервые и сразу же добились успеха. 3 место занял студент третьего курса Вологодского государственного университета Егор Штрайх.

Студенты получили памятные дипломы, сертификаты на получение денежных средств в размере 20, 15 и 10 тысяч соответственно.

Виктор Чучин пожелал ребятам не бояться идти в бизнес, и всех победителей пригласил на бизнес-завтрак с крупнейшими предпринимателями Вологодской области. Светлана Куликова, как главный омбудсмен по защите прав предпринимателей области, отметила высокую активность ребят и также подарила сертификаты на посещение одного из ресторанов города для того, чтобы ребята могли отпраздновать, по праву заслуженную, победу.

«Приятно, что в этом году стало больше участников и вузов, принимавших участие в олимпиаде. Плотные результаты по баллам, которые заработали участники, показывает высокий уровень подготовки ребят, за что огромная благодарность их учебным заведениям. Наша олимпиада становится хорошей традицией. И вот, уже в следующем году состоится десятая, юбилейная олимпиада по истории российского предпринимательства, и хочу заранее пригласить всех желающих студентов и аспирантов поучаствовать в ней», – отметил председатель «Деловой России» в Вологодской области Владислав Зворыкин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры