Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Вологде провели региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

11.04.2023
В Вологде провели региональный этап олимпиады по истории российского предпринимательства

11 апреля в Вологде прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, организованной в рамках проекта «История российского предпринимательства» для студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений.

Перед участниками олимпиады выступили организаторы регионального этапа: председатель вологодского регионального отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин, начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов, проректор по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности ВоГУ Олег Бухинко.

Cюрпризом для участников олимпиады стало появление известного актера, режиссера, президента гильдии каскадеров «Союза кинематографистов Российской Федерации» Александра Иншакова. Он отметил важность таких мероприятий и процитировал великого русского учёного Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Евгений Климанов призвал молодежь активнее включаться в бизнес, и рассказал какую поддержку могут получить будущие предприниматели на базе АНО «Мой Бизнес».

Олег Бухинко на правах принимающей стороны пожелал своим студентам успехов в решении вопросов олимпиады и удачи в случае незнания ответа на какой-либо вопрос.

«Вот уже который год мы проводим это замечательное мероприятие – региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Приятно, что и в этом году, как и в предыдущие, большое количество участников – более 100 студентов и аспирантов. Победители регионального этапа награждаются дипломами и ценными призами и будут представлять наш регион в финале олимпиады в Москве», – отметил Владислав Зворыкин.

Федеральный этап для победителей регионального этапа проводится очно в Москве на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Программа пребывания участников федерального этапа включает тематические экскурсии по Москве, в Государственную Думу.

Организаторами вологодского этапа олимпиады с 2015 года выступают региональное отделение «Деловой России», Вологодский государственный университет и отделение «Российского исторического общества» Вологодской области. За все время существования олимпиады в ней приняли участие более 28 тыс. студентов и аспирантов со всей страны.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры