Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вологодские делороссы реализуют в регионе социально значимые проекты

22.05.2023
Вологодские делороссы реализуют в регионе социально значимые проекты

Вологодское региональное отделение «Деловой России» продолжает реализацию проекта «Социально-ответственный бизнес» – в мае члены организации провели ряд акций и мероприятий.

19 мая в Вологде прошла торжественная церемония награждения областного конкурса видеороликов «Моя школа», в которой принял участие председатель вологодской «Деловой России» Владислав Зворыкин. Реготделение выступило соорганизатором конкурса, а проводит его вологодская компания «Национальные проекты».

В масштабном областном конкурсе приняли участие более 130 школьных команд. Победителями стали ученики средней общеобразовательной школы № 5 города Вологды. Владислав Зворыкин поздравил победителей и отметил «креатив и талант» школьников. «Подобные мероприятия не только помогают нашим ребятам раскрыть свои таланты, но и объединяют подрастающее поколение. Надеюсь, что в следующем году конкурс выйдет на федеральный уровень. Компания “Национальные проекты” является примером социально-ответственного бизнеса», сказал делоросс.

В свою очередь директор вологодской компании «Национальные проекты» Анастасия Соколова, поблагодарила «Деловую Россию» за поддержку инициативы и участие в организации конкурса. «Уверена, такими проектами мы сможем внести вклад в развитие не только сферы образования, но и всей нашей страны», – заявила Анастасия Соколова.

В этот же день председатель вологодской «Деловой России» Владислав Зворыкин посетил один из пунктов временного содержания беженцев в Вологде. В прошлом году в области было создано несколько пунктов временного размещения для беженцев из присоединённых территорий. Один из таких пунктов располагается на базе гостиницы «Спутник» в Вологде.

Предприниматель ознакомился с условиями содержания беженцев, большинство из которых уже получили российское гражданство. На сегодняшний день здесь пребывают 33 человека. В пункте пребывания размещены как семейные пары, так и одинокие граждане. Владислав Зворыкин пообщался с постояльцами временного пункта, выслушал их пожелания и просьбы. «Вологодское отделение “Деловой России” в лице местного бизнеса и дальше продолжит оказывать помощь землякам и вынужденным переселенцам», – отметил Владислав Зворыкин. 

Также делоросы вновь оказали поддержку мобилизованным землякам. С просьбой о помощи обратились вологжане. На этот призыв откликнулся вологодский предприниматель Алексей Коновалов: гуманитарный груз с древесиной, о которой просили мобилизованные замляки, был сформирован в короткие сроки и уже доставлен в зону СВО.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры