Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вологодские делороссы обсуждают с руководством УФССП вопросы взаимодействие бизнеса с ведомством

13.04.2022

13 апреля  вологодские делороссы встретились с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Салминой Ириной Александровной.

Встреча была посвящена взаимодействию Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) с бизнесом и общественными организациями. Обсуждались вопросы обращения взыскания на движимое и недвижимое имущество и расчетные счета должников, соблюдения сроков снятия таких ограничений и обременений, а также активизации работы общественного совета при УФССП по Вологодской области.  

Председатель вологодского регионального отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин отметил, что «защита прав и интересов предпринимателей, гарантированность имущественных отношений как основы экономического развития напрямую зависят от эффективности действующей системы исполнения судебных решений, в том числе по спорам в сфере бизнеса». «Необходимо оптимальное соотношение системы государственного принуждения и убеждения в рамках исполнения судебных решений в отношении должников-предпринимателей», – считает лидер вологодских делороссов.

Рассказывая об итогах встречи, член реготделения бизнес-объединения, генеральный директор  ООО «Управдом» Сергей Шаравин сообщил, что обсуждались также актуальные вопросы по взысканию задолженности по ЖКХ с физических и юридических лиц. «Рассмотрели варианты улучшения данной работы и эффективное взаимодействие управляющих компаний города и ФССП», – сказал делоросс.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры