Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вологодские делороссы озвучили предложения по мерам поддержки бизнеса на заседании комиссии региональной общественной палаты

21.06.2022

21 июня состоялось заседание комиссии по экономическим вопросам и предпринимательству общественной палаты Вологодской области на тему «Налогообложение малого и среднего предпринимательства Вологодской области: состояние и перспективы» с участием представителей «Деловой России».

Обсуждения прошли в атмосфере оживленной дискуссии.

Комиссия поддержала предложение пищевых предприятий Вологодской области о реализации 622 поручения президента РФ Владимира Путина в части изменения условий отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе в части, касающейся увеличения предельной величины дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности.

Член совета вологодской «Деловой России» Сергей Николаев пояснил: «Суть инициативы заключается во внесении изменений в федеральное законодательство, а именно изменения критерия отнесения к среднему бизнесу — численность персонала до 1000 чел. и выручка до 3 млрд. руб. с условием сохранения общего режима налогообложения. Данная мера позволит предприятиям пищевой индустрии войти в реестр субъектов МСП с целью получения экономической поддержки».

В настоящее время срок исполнения данного поручения 15 июля. Данная инициатива также получила поддержку от других ведущих бизнес-сообществ региона.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры