Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Воронежские делороссы провели первое общее собрание отделения в юбилейном году

06.04.2023
Воронежские делороссы провели первое общее собрание отделения в юбилейном году

6 апреля прошло общее собрание членов воронежского регионального отделения «Деловой России». Открыл собрание с приветственным словом председатель отделения Иван Лачугин. «Этот год для нас является юбилейным – нам 20 лет. Нам удалось выстроить эффективную модель взаимодействия бизнеса с органами власти. Делороссы принимают участие в работе 25-ти экспертных и общественных советов по широкому спектру вопросов: развитие предпринимательства и конкуренции, промышленность и импортозамещение, инвестиции, снижение административных барьеров и государственная поддержка, совершенствование действующего законодательства, оценка инвестиционного климата в субъекте для формирования национального рейтинга. Активность по данным направлениям позволила сформулировать 46 мотивированных содержательных предложений на федеральный уровень и в правительство Воронежской области по поддержке бизнеса и улучшению предпринимательской среды. Мы продолжим развивать это сотрудничество в интересах бизнеса Воронежской области», – сказал лидер воронежских делороссов.

Исполнительный директор отделения Александр Дудецкий рассказал о работе регионального отделения в 2022 году, о значимых мероприятиях, прошедших в этом году, экономических показателях деятельности, а также представил план работы отделения на 2023 год.

Сейчас отделение объединяет 34 предпринимателя. Действуют два рабочих консультативных органа– строительный комитет и комитет по женскому предпринимательству. Члены отделения также участвуют в работе федеральных комитетов «Деловой России».

Отделение представлено на всех уровнях законодательной власти – Воронежская городская дума, Воронежская областная дума и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

В апреле 2022 года отделение выступило организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов из восьми вузов области и Воронежского юридического техникума. Победителем стала студентка лесотехнического университета, которая достойно представила Воронежскую область на федеральном этапе олимпиады, заняв 12 место из 50 участников со всей страны.

В 2022 году на Всероссийском конкурсе «Люди Дела» в номинации «Человек года» был представлен проект Артема Копылова по созданию инновационного продукта – конвейерные зерносушилки, который уже в марте 2023 года стал победителем национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева».

По итогам ежегодной оценки эффективности деятельности региональных отделений «Деловой России» воронежское отделение вошло в первую 10-ку отделений, показавших лучшую динамику по отношению к прошлому году.

Председатель комитета по женскому предпринимательству Ирина Сорокина подвела итоги года и рассказала о планах на следующий год по ключевым направлениям.

С приветственным словом выступили гости мероприятия Заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Ковалев, руководитель департамента промышленности и торговли области Александр Десятириков и директор Регионального фонда развития промышленности Вадим Дмитриев. «Мы высоко оцениваем результаты работы воронежского отделения “Деловой России” и очень рады, что нашли в вашем лице надежного партнера», – отметил Артем Верховцев.

За активное участие в общественных и деловых мероприятиях, проводимых при участии регионального отделения, а также формирование предложений на региональный и федеральный уровень по внесению изменений в действующие законодательные и нормативные правовые акты председатель отделения Иван Лачугин вручил благодарности делороссам Оксане Шабановой, Ирине Сорокиной и Елене Сотниковой.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры