Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Воронежские делороссы представили в Армении проект агропромышленного парка

07.03.2022

1 – 4 марта 2022 года состоялась бизнес-миссия для субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области в республику Армения. В рамках мероприятия проведены встречи с представителями государственных структур и бизнеса республики, а также организованы посещения отдельных предприятий. В бизнес-миссии принял участие член воронежского регионального отделения «Деловой России», генеральный директор ООО «Индустриальный парк «М4-Дон» Рубен Сардарян.

В Ереване делоросс презентовал модель агропромышленного инновационного парка «М4-Дон», который представляет собой новую точку роста для развития агропромышленного комплекса и логистической деятельности в рамках сотрудничества стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Агропромышленный парк разместится в Воронежской области. «М4-Дон» обеспечит доступ к автомобильным, железнодорожным, авиационным и водным транспортным артериям с выходом на рынки ЕАЭС. В парке будут действовать производственные предприятия, финансовые, научные и туристические центры. Агропромышленный парк может выступить площадкой для организации мультимодального хаба продукции из стран ЕАЭС для экспорта в страны Ближнего Востока и Северной Африки. Концепция мультимодального АгроХаба была одобрена и вошла в ТОП-1000 форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ в 2020 году.

«Есть отдельная зона, мы ее назвали “Международная общественно-деловая зона”. Например, там можно открыть центр армянского бизнеса –  предложить армянскую культуру, открыть супермаркеты армянских товаров, ресторан армянской кухни», – рассказал генеральный директор агропромышленного инновационного парка «М4-Дон» Рубен Сардарян.

Российские предприниматели также рассчитывают на сотрудничество с армянскими регионами по поставкам удобрений, мясной продукции, оборудования хлебопекарной и молочной промышленности.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры