Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Воронежские делороссы включились в работу по формированию мер поддержки экономики региона в текущей ситуации

02.03.2022

1 марта делороссы Воронежской области приняли участие в совещании, посвященном разработке мер поддержки экономики в текущей ситуации. В обсуждении участвовали члены общественных организаций области:  Уполномоченный по правам предпринимателей, представители региональных отделений «Опоры России», Торгово-промышленной палаты, центра «Мой бизнес» и «Воронежского центра общественных процедур «Бизнес против коррупции».

Участники обменялись мнениями по мерам поддержки различных отраслей экономики, наметили возможные пути решения уже существующих и прогнозируемых проблем в предпринимательстве. Особое внимание было уделено выработке пакета первоочерёдных мер помощи бизнесу по наиболее актуальным направлениям. В их числе: возможность введения моратория на проверки; разработка программы прямого субсидирования ставок для кредитования производства; максимальное снижение ставок УСН в регионе; отмена коронавирусных ограничений; открытие горячей линии по вопросам поддержки предпринимательства, в том числе экспорта/импорта; «выращивание» воронежских инвесторов для развития региона и страны в целом и другие.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании оперативного штаба по поддержке бизнеса региона в условиях введения новых санкций. В состав оперштаба планируется включить представителей отраслевых секторов предпринимательства, органов исполнительной власти, общественных объединений, Уполномоченного по правам предпринимателей.

В ближайшее время все предложения будут переданы губернатору Воронежской области для их последующей реализации.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры