Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» предлагает бизнес-сообществу Кении набор прикладных форматов сотрудничества

13.03.2024
«Деловая Россия» предлагает бизнес-сообществу Кении набор прикладных форматов сотрудничества

«В арсенале “Деловой России” есть целый ряд уже опробованных и доказавших свою эффективность форматов взаимодействия с зарубежными коллегами, которые помогают нам раскрывать потенциал делового партнерства с учетом особенностей и взаимного интереса двух стран», – отметила вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян 13 марта на встрече с послом Кении в России Бенсоном Генри Оума Огуту.

Возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества откроют прямые бизнес-контакты. Для их выстраивания «Деловая Россия» предлагает цикл вебинаров, которые помогут предпринимателям узнать правовые и культурные особенности ведения бизнеса, а также отраслевые b2b-встречи в рамках бизнес-миссий, визитов официальных делегации и контактов на площадках международных форумов. Первый такой диалог предпринимателей «Деловая Россия» предложила провести уже в июне на ПМЭФ-2024.

Системной работе будет способствовать и взаимодействие на уровне деловых объединений, чему поможет диалог «Деловой России» и Национальной торгово-промышленной палаты Кении в рамках соглашения, подписанного между организациями в 2019 году.

«Мы активно развиваем на африканском треке наш институт бизнес-послов, представители организации уже работают в ряде стран континента», – сказала Нонна Каграманян. В свою очередь Бенсон Генри Оума Огуту выразил надежду, что в скором времени бизнес-посол «Деловой России» появится и в Кении.

Посол также выделил пять направлений, на развитие которых сегодня нацелена экономика страны – это сельское хозяйство, здравоохранение, жилищное строительство, ИТ-технологии, малый и средний бизнес, в котором работает порядке 70% процентов населения. Взаимодействие с российским коллегами в этих отраслях представляет интерес для кенийской стороны, указал Бенсон Генри Оума Огуту.

Подводя итог встречи, стороны отметили, что «прошедшие переговоры заложили основу будущему плодотворному сотрудничеству деловых кругов России и Кении».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры