Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Предприниматели России и Киргизии договариваются о реализации совместных инвестпроектов

19.02.2024
Предприниматели России и Киргизии договариваются о реализации совместных инвестпроектов

Предприниматели «Деловой России» заинтересованы в запуске на территории Киргизии инвестпроектов в сфере легкой промышленности, машиностроения, медицинских услуг и других, ряд проектов по этим направлениям находятся уже на стадии «старта», сообщил член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Киргизии Вадим Юн. 19 февраля он принял участие во встрече с делегацией Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики, которую провела вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

Президент ТПП Киргизии Темир Сариев отметил заинтересованность республики в развитии производств и привлечении для этих целей инвестиций со стороны России – «нашего стратегического партнера с большими возможностями». По его словам, в республике сегодня созданы благоприятные условия для иностранных инвестиций, включающие развитую инфраструктуру, таможенные и налоговые преференции. Темир Сариев также сообщил о формировании реестра инвестпроектов, реализация которых представляет важное значение для развития экономики республики.

В ходе встречи стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между «Деловой Россией» и ТПП Киргизии, которое расширит прямое взаимодействие деловых объединений и будет способствовать интенсификации контактов предпринимателей двух стран. «Соглашение позволит нам выстроить системную работу, сформировать план совместных действий для решения проблемных вопросов бизнеса и станет площадкой для конструктивного диалога наших предпринимателей, их взаимного знакомства с потребностями рынков, структурными интересами наших экономик, существующими для зарубежных партнеров мерами поддержки», – отметила Нонна Каграманян.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры