Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Комитет по химпрому поддержал исследование применения регуляторных изменений в промышленном строительстве

23.11.2022
Комитет по химпрому поддержал исследование применения регуляторных изменений в промышленном строительстве

23 ноября прошла экспертная сессия по теме «Анализ результатов применения регуляторных изменений в промышленном строительстве (экспертная оценка)». Мероприятие организовано при поддержке Фонда «Центр стратегических разработок» и при участии комитета по химической промышленности «Деловой России».

Сессия была направлена на анализ результатов применения нормативных изменений в промышленном строительстве, а также на оценку эффектов от таких изменений с точки зрения инвестора.

Экспертная оценка, включая анализ и исследование, проводилась при участии Российской гильдии управляющих и девелоперов. РГУД представила результаты верификации данных, полученных в результате экспертного опроса и интервью 40 крупных строительных компаний России в части анализа результатов применения регуляторных изменений в промышленном строительстве и оценки эффектов регуляторных изменений промышленного строительства. Отметили, что значительная часть новых нормативных актов была воспринята бизнес сообществом положительно, особенно много положительных отзывов получило возрождения института экспертного сопровождения. В то же время такие вопросы как технологическое присоединение, повышение качества планирования развития территорий и создание единых цифровых платформ требуют дальнейшей проработки, так как все еще являются «критическими точками» клиентского пути.

Напомним, проводимая работа направлена на сокращение сроков промышленного строительства, увеличение объёмов инвестиций в промышленность, создание новых рабочих мест, а также сокращение издержек инвестора на этапах строительства объектов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры