Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Алексей Репик: «Деловая Россия» готова расширять прямые контакты с бизнесом Алжира на уровне регионов

28.03.2024
Алексей Репик: «Деловая Россия» готова расширять прямые контакты с бизнесом Алжира на уровне регионов

«Деловая Россия» готова и дальше помогать запускать переговоры между российскими и алжирскими компаниями, проводить бизнес-миссии и принимать делегации алжирских предприятий, в том числе в российских регионах. Такую позицию обозначил председатель «Деловой России» Алексей Репик 28 марта на встрече с послом Алжирской Народной Демократической Республики Бумедиеном Геннадом.

«По итогам прошлогоднего Российско-Алжирского бизнес-форума более 40 компаний успешно выстроили торговлю с алжирскими коллегами. Преимущественно сотрудничество развивается в таких сферах как металлургия, машиностроение, энергетика, оборудование для нефтегазового сектора, АПК, ИТ, туризм. Деловая Россия готова и дальше участвовать, выступать в качестве посредника для компаний, ищущих надежных партнеров. Кроме того, идет плотная работа, чтобы снять торговые барьеры между нашими странами в части проведения расчетов и логистики. В этом треке, как вы знаете, уже есть ощутимые успехи. Также, “Деловая Россия” входит в рабочую группу по присоединению Алжира к БРИКС+», — рассказал Алексей Репик.

B6A3AA57-995E-493B-941D-2EE19506F957.jpeg

«Мы с нетерпением ждем продолжения взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества», — заявил Бумедиен Геннад. 

Для сохранения и углубления сложившегося партнерства между «Деловой Россией» и Посольством Алжира в России участники встречи обсудили актуальные форматы  сотрудничества и наиболее перспективные отрасли для совместной реализации проектов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры