Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Алексей Репик: Нам надо опираться на собственные компетенции, собственные команды и собственные знания

01.02.2024
Алексей Репик: Нам надо опираться на собственные компетенции, собственные команды и собственные знания

«В современном мире нам крайне важно повышать качество жизни граждан, основываясь на собственных компетенциях, собственных командах и собственных знаниях», – заявил председатель «Деловой России» Алексей Репик 1 февраля на открытии в Ярославле кампуса «Школы 21», который будет готовить IT-специалистов.

«Мы находимся в месте, откуда раскачивается новая, совершенно удивительная по яркости и скорости генерация новых и сильных людей. Хочу всем ребятам, которые сегодня здесь, сказать, что здорово, что вы пробуете. Мы за вас искренне радуемся и гордимся. Мы находимся в городе очень мотивированных и очень небезразличных людей, в самом центре этого небезразличия. Вы точно найдете, как себя применить и где себя показать», – обратился Алексей Репик к будущим участникам ярославского проекта «Школа 21».

«Наше завтра будет невозможно без цифровых технологий. Все сферы без исключения – наука, сельское хозяйство, архитектура, машиностроение, медицина — будут опираться на суперсовременные цифровые технологии, на специалистов в области искусственного интеллекта. ʺШкола 21ʺ готовит специалистов самого высокого уровня по 14 инженерным специальностям и будет их расширять. Более того, мы прорабатываем открытие школ ещё в 16 регионах, и 9 из них будут открыты уже в этом году», – сообщил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Проект «Школа 21» в Ярославле Сбер реализует в партнёрстве с правительством Ярославской области. Проект также действует в Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте, Великом Новгороде и Якутске. В семи кампусах школы учатся более 4900 человек из 70 регионов. Обучение проходит на отечественной цифровой образовательной платформе с гибким и постоянно развивающимся контентом, ориентированным на актуальные потребности рынка.



К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры