Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Мыслить как предприниматель: «Деловая Россия» развивает культуру предпринимательства среди молодежи

27.02.2024
Мыслить как предприниматель: «Деловая Россия» развивает культуру предпринимательства среди молодежи

«Культуру предпринимательства важно развивать с юных лет. В “Деловой России” работает серия программ и проектов по поддержке интереса молодежи к предпринимательству, развитию деловых навыков и правовой грамотности. Мы рассчитываем, что в будущем эта деятельность принесет свои плоды – молодежь будет интегрироваться в экономику страны и развивать ее, научится формировать команды, преодолевать барьеры». Об этом заявила вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, приветствуя участников правового предпринимательского диктанта, который прошел 27 февраля в рамках Дня предпринимательства на площадке форума «Россия» на ВДНХ.

Она отметила, что диктант, который «Деловая Россия» проводит уже пятый год, – это лишь один из форматов большой цепочки мероприятий, которые бизнес-объединение регулярно организует для молодежи на крупнейших деловых площадках России – Петербургском международном экономическом форуме, Восточном экономическом форуме и других. «Российский бизнес стремительно молодеет – все больше старшеклассников готовятся открыть свое дело. Диктант помогает им разобраться в мире бизнеса и сильнее погрузиться в вопросы коммерции, сдав "предпринимательский минимум"», – сказала Нонны Каграманян.

Она также обратила внимание на еще один проект «Деловой России» для студентов и школьников – олимпиада по истории российского предпринимательства, который реализуется бизнес-объединением уже 15 лет. «История циклична, и в ней можно найти ответы на многие вопросы современности, почерпнуть опыт, выбрать лучшие практики и использовать их в жизни», – отметила вице-президент «Деловой России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры