Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Алтайское отделение приняло участие в подведении итогов работы регионального Минэкономразвития за 2022 год

14.04.2023
Алтайское отделение приняло участие в подведении итогов работы  регионального Минэкономразвития за 2022 год

11 апреля в Барнауле, на площадке центра «Мой бизнес», прошло совещание «О деятельности Министерства экономического развития Алтайского края в 2022 году и задачах на 2023 год». В мероприятии приняли участие представители федеральных и краевых ведомств, Алтайского отделения «Деловой России» –Юрий Матвейко, Сергей Приб и Сергей Стопорев, органов местного самоуправления, бизнеса – всего около 100 человек.

Открыл совещание заместитель председателя Правительства, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов. Он отметил, что в 2022 году, в условиях санкционных ограничений, достигнут рост по основным социально-экономическим показателям.

Это результат проведения комплекса масштабных мероприятий федерального и регионального правительств по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы, а также мер по стимулированию инвестиционной активности и условий для ведения бизнеса.

По поручению главы региона Виктора Томенко оперативно был подготовлен план мероприятий по обеспечению экономической устойчивости Алтайского края и сбалансированности консолидированного бюджета региона в условиях внешнего санкционного давления на 2022-2023 годы. Принятые меры, инициативы предпринимателей, членов Алтайского отделения «Деловой России» и других бизнес-объединений, руководителей предприятий позволили адаптировать экономику к санкциям, уже во второй половине 2022 года замедлить инфляцию, увеличить производство в базовых секторах промышленности, повысить спрос на рынке труда. По оценкам экспертов, прирост региональной экономики в прошлом году составил 1% по отношению к году ранее.

Результаты деятельности Минэкономразвития Алтайского края прокомментировали председатель постоянного комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Антон Васильев, управляющий отделением по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ Андрей Иванов, руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова, член Общественной палаты Алтайского края, член общественного совета при Министерстве экономического развития Алтайского края Лев Коршунов, начальник управления по экономическому развитию и имущественным отношениям Троицкого муниципального района Татьяна Долгова.

Председатель Алтайского отделения Юрий Матвейко оценил положительно работу Минэкономразвития Алтайского края, однако так же отметил ряд вопросов, по которым необходимо усиленно работать в текущем 2023 году.

Член Алтайского отделения, генеральный директор АО «СК Алтайкрайэнерго» Сергей Приб также дал положительную оценку деятельности Минэкономразвития Алтайского края, указав на повышение потребления абонентами – предприятиями энергоресурсов, что прямо указывает на рост экономики в регионе, а также рассказал об инвестиционных проектах, которые были реализованы или реализуются в Алтайском крае совместно с АО «СК Алтайкрайэнерго».

Исполнительный директор Алтайского отделения Сергей Стопорев рассказал о предстоящем в 2023 году внедрении в регионе муниципального инвестиционного стандарта, отметив важность данного инструмента для инвесторов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры