Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Актуальные для бизнеса вопросы обсудили представители делового сообщества на конференции «Предприниматели Поморья. Сила сообщества».

22.09.2023
Актуальные для бизнеса вопросы обсудили представители делового сообщества на конференции «Предприниматели Поморья. Сила сообщества».

22 сентября в Архангельске в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки прошла бизнес-конференция «Предприниматели Поморья. Сила сообщества». В ней приняли участие предприниматели области, представители деловых сообществ, самозанятые, а также те, кто только собирается открыть свое дело. Архангельскую «Деловую Россию» на мероприятии представлял сопредседатель реготделения Владимир Созонов.


В рамках встречи прошла панельная дискуссия на тему «Развитие сообществ в Архангельской области». Спикерами выступили представители министерства экономического развития, Молодежного центра, Поморского землячества, Клуба Молодых Предпринимателей и Ассоциации Лидеров Социального Партнерства. Предпринимателям рассказали о мерах поддержки бизнеса, в том числе тех, которыми можно воспользоваться на безвозмездной основе. Например, совсем недавно появилась новая услуга для бизнеса – реклама на радио и предметная фотоссесия (фотографии товаров для маркетплейсов). Также предприниматели могут принять участие в бизнес-миссиях и выставках, в том числе и на международном уровне.

Обсуждались вопросы грантовой поддержке, монетизации сообществ. Участники встречи провели групповое обсуждение в игровой форме. В частности, обсудили, как любое сообщество превратить в движущую силу, плюсы и минусы.

«Спикеры бизнес-конференции сегодня раскрыли много важных тем. Мы говорили про опыт взаимодействия между предпринимателями, обществом и государством. Одно без другого существовать не может, и только в единстве возможно развитие. Переоценить важность таких встреч нельзя, я считаю, что подобные мозговые штурмы дают сильнейший импульс к развитию», – подчеркнул Владимир Созонов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры