Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Максим Корельский принял участие в заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции

28.09.2021

10 сентября в правительстве Архангельской области состоялось заседание комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции. В мероприятии принял участие сопредседатель архангельского отделения «Деловой России» Максим Корельский.

На заседании эксперты рассмотрели сразу несколько инвестиционных проектов. Один из них –  жилой комплекс на проспекте Победы в Северодвинске ¬– признали масштабным инвестпроектом. При этом эксперты рекомендовали застройщику увеличить процент жилой площади для передачи в государственную собственность с учетом высокой степени готовности земельного участка. 

Эксперты сочли нужным дополнить ещё один проект планом застройки территории  с учетом ее удаленности, обеспеченности объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Речь о комплексе жилых домов, расположенных в округе Варавино-Фактория  города Архангельска. Комиссия порекомендовала застройщику предоставить подтверждение от ресурсоснабжающих организаций о наличии необходимых мощностей инженерных сетей или взять на себя обязательство на их возведение без изменения социальной нагрузки проекта.

«Сегодня мы рассмотрели четыре инвестиционных проекта. Все они были признаны отвечающими критериям масштабных инвестпроектов. Многим застройщикам были выданы важные рекомендации. Считаю, что такая кооперация власти и бизнеса – эффективный механизм развития инфраструктуры  и региона в целом. Работа в данном направлении будет продолжаться», – подчеркнул сопредседатель архангельского отделения «Деловой России» Максим Корельский.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры