Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина приняла участие в мероприятиях РЭЦ, посвященных реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

02.10.2023
Наиля Никитина приняла участие в мероприятиях РЭЦ, посвященных реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

В конце сентября в Ростове-на-Дону прошли окружные мероприятия, посвященные вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В них приняла участие координатор по Южному Федеральному округу, председатель астраханского регионального отделения «Деловой России» Наиля Никитина.

28 сентября представители субъектов ЮФО, федеральных и региональных министерств, Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) и Центров поддержки экспорта, а также представители делового сообщества приняли участие в окружном совещании по вопросам реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорта».

Вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов отметил, что «в рамках национального проекта “Международная кооперация и экспорт” в субъектах Южного федерального округа внедряется Региональный экспортный стандарт 2.0 — набор инструментов, которые позволяют создать в регионах условия для развития экспортной деятельности, сформировать инфраструктуру поддержки экспортера, обеспечит доступ компаний к мерам поддержки регионального и федерального уровня».

В ходе окружного совещания по вопросам реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорта» РЭЦ совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти с участием общественных организаций и бизнеса выработали решения по совершенствованию мер поддержки экспортно-ориентированных компаний, которые будут переданы в Правительство РФ.

29 сентября Наиля Никитина приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей окружного этапа конкурса «Экспортер года 2023». Всего в Южном федеральном округе были определены лидеры в 20-ти номинациях, некоторые компании одержали победу сразу в нескольких из них.

Конкурс проводится РЭЦ среди крупных, средних компаний и компаний малого бизнеса. В конкурсе участвуют и индивидуальные предприниматели, которые достигли хороших результатов в интеллектуальной деятельности, в осуществлении экспорта различных товаров, работ, и услуг.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры