Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина выступила на конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Астраханская область»

15.11.2023
Наиля Никитина выступила на конференции «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Астраханская область»

15 ноября для предпринимателей Астраханской области прошла конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Астраханская область». В ней приняли участие глава региона Игорь Бабушкин, генеральный директор Платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, прокурор Астраханской области Сергей Фрост, заместитель начальника УМВД России по Астраханской области, начальник полиции Сергей Мезенов, заместитель руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Владимир Смирнов, другие представители исполнительной власти региона, а также представители бизнес-сообщества. «Деловую Россию» на встрече представляла член генерального совета и председатель астраханского отделения «Деловой России» Наиля Никитина.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что в области уделяют особое внимание вопросам снижения административного давления на бизнес и созданию условий для его комфортной работы. Элина Сидоренко в свою очередь подчеркнула важность Астраханской области как региона с большим экспортным потенциалом. При этом астраханский бизнес готов масштабировать свои проекты, что также говорит о профессионализме предпринимателей.

После подписания соглашения между администраций области и Платформой «ЗаБизнес.РФ» состоялась конференция, на которой обсуждались вопросы делового климата в регионе и направления его улучшения.

В своем выступлении Наиля Никитина проинформировала участников конференции о проблемных вопросах, на которые обращают внимание предприниматели при взаимодействии с силовыми ведомствами и органами власти. Она отметила, что «на фоне сокращения плановых и внеплановых проверок бизнес нередко сталкивается с проблемами, в числе которых налоговые проверки, незаконные сносы НТО, нарушения при возбуждении уголовных дел, риски потери прав землепользователями, нарушения при проведении конкурсов и другие».

Наиля Никитина также обратила внимание участников встречи на поступающие жалобы при возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателей сотрудниками УМВД России по АО, отметив, что 23 октября председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на парламентских слушаниях, посвященных развитию малого и среднего предпринимательства сказал, что «проверки, которые раньше, допустим, той же Генеральной прокуратурой как-то стимулировались, сейчас прекратились и ушли больше в систему МВД».

Участники мероприятия обсудили вопросы соблюдения прав предпринимателей, взаимодействия с правоохранительными органами, законотворческие инициативы.

В рамках мероприятия прошло также подписание Соглашения о взаимодействии между АНО «Платформа» для работы с обращениями предпринимателей и астраханским отделением «Деловой России».

 

 

 

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры