Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наиля Никитина выступила на заседании комиссии по актуальным вопросам рынка труда на территории Астраханской области

26.06.2023
Наиля Никитина выступила на заседании комиссии по актуальным вопросам рынка труда на территории Астраханской области

26 июня в резиденции губернатора Астраханской области прошло совместное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников и рабочей группы по рассмотрению вопросов ликвидации задолженности по заработной плате. Его провели вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев и главный федеральный инспектор по Астраханской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Гайдукова.

В работе совместного заседания приняли участие представители федеральных и региональных ведомств, органов местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области, прокуратуры Астраханской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области. В их числе – председатель Астраханского регионального отделения «Деловой России» Наиля Никитина.

Олег Князев и Александр Гайдуков обратили внимание присутствующих, что ситуация с задолженностью по заработной плате работников в организациях-должниках, учредителями которых является Российская Федерация, субъекты РФ, муниципальные образования, находится на особом контроле Президента России.

Представители глав МО выступили с докладами об эффективности деятельности комиссий по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников и проинформировали о результатах проведенной работы по легализации трудовых отношений на территории муниципальных образований.

Наиля Никитина обратила внимание участников комиссии на то, что на протяжении двух лет на обсуждение комиссии выносится задолженность по заработной плате перед сотрудниками МУП «ЖКХ» Универсал». При этом, основным должником перед МУП является МО «Поселок Верхний Баскунчак», но никакие решения в отношении должника не выносятся. При закрытии муниципальным образованием долга перед МУПом закроется тема нарушения трудового законодательства в данной организации, указала Наиля Никитина.

По итогам заседания руководителям исполнительных органов Астраханской области и руководителям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов региона даны конкретные поручения по каждому рассматриваемому вопросу.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры