Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делоросс принял участие в совещании по «Народному контролю»

16.02.2018

8 февраля в Грозном (Чеченская республика), в рамках всероссийского селекторного совещания с активом, в режиме видеоконференции, намечены основные направления реализации проекта на тему «Взаимодействие проекта «Народный контроль» с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», которое проводит координатор федерального проекта «Народный контроль», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.А. Кувычко. Подключение от Дальнего Востока до Калининграда и Крыма.

В селекторном совещании принял участие исполнительный директор чеченской «Деловой России» Муслим Довлаков.

По словам делоросса, проект «Народный контроль» сейчас очень востребован. Основная задача проекта – сформировать культуру потребления, показать людям, что они могут и должны следить за качеством покупаемой продукции и требовать качественного обслуживания.

Напомним, «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры