Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Челябинске «Деловая Россия» выступила партнером маркета для самозанятых

25.09.2022
В Челябинске «Деловая Россия» выступила партнером маркета для самозанятых

24–25 сентября в Челябинске прошел Сам.Маркет, в котором приняли участие 80 самозанятых Челябинской области. Локальные бренды воспользовались возможностью рассказать о себе, представить продукцию, а также реализовать свои товары. Бизнес-объединение «Деловая Россия» выступило партнером события городского масштаба.

В течение двух дней в торговом доме «Алмаз» посетители маркета смогли приобрести декор для дома, товары для детей, украшения, натуральную косметику, одежду, а также сыр и колбасы от местных фермеров. «Наша поддержка заключается в расширении рынков сбыта. Проводим мы ее в формате фестиваля, чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей продукции самозанятых и поддержать их на начальном этапе бизнеса», — прокомментировала руководитель центра поддержки фермеров Центра «Мой бизнес» Елена Азарова.

Добавим, что в рамках Сам.Маркет также прошли встречи с практикующими экспертами в области SMM, продаж и финансов. Образовательную часть мероприятия смогли посетить не только сами участники маркета, но и все заинтересованные в развитии собственного дела жители города.

Посетителями маркета стали жители города, покупатели ТРК, которые устроили себе шопинг выходного дня, а также коллеги по роду деятельности — предприниматели, которые решили поддержать местных мастеров и оценить разнообразие предлагаемой продукции. «Меня порадовал широкий спектр товаров и их качество. Самозанятые у нас в регионе очень талантливые. Маркет показал, на что способны эти мастера, поэтому я желаю им успехов в развитии и масштабировании», — поделился один из посетителей маркета, представитель бизнес-объединения «Деловая Россия» Никита Попков.

Как подчеркнула сопредседатель реготделения «Деловой России» Наталья Подкорытова, такие мероприятия необходимы для того, чтобы бизнес мог расти и развиваться. «Предпринимателям в нынешней ситуации приходится сталкиваться со многими трудностями и если есть такие меры поддержки, как обучающие программы или участие в подобных мероприятиях, то ими нужно воспользоваться. Тем более, пообщавшись с участниками, я выяснила, что для многих это стало мощным толчком для того, чтобы сделать следующие шаги. Это стимулирует. Уверена, что некоторые из них вполне могут масштабироваться и выйти за пределы города и региона», — сказала Наталья Подкорытова.

Организатором мероприятия стал Центр «Мой бизнес». Челябинское региональное отделение «Деловой России» выступило информационным партнером мероприятия.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры