Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Иркутский IT-бизнес ставит перед вузами вопрос об увеличении числа педагогов

20.12.2022

20 декабря в министерстве образования Иркутской области прошла рабочая встреча члена Координационного Совета по развитию цифровой экономики при губернаторе Иркутской области от «Деловой России» Романа Ищенко и исполнительного директора регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Костылева с заместителем министра образования Иркутской области Еленой Апанович. На встрече также присутствовали представители высшего образования области.

Перед министерством и представителями образования был поставлен вопрос об увеличении числа педагогов в области информатики. По словам Романа Ищенко, IT-компании, которые представляет региональное отделение «Деловой России», остро нуждаются в квалифицированных кадрах. Эту задачу IT-компании уже пытаются решать самостоятельно, организуя школы программирования и размещая целевые заказы на специалистов в вузах. Ситуация показывает, что усилия также необходимо прилагать и в первичном звене начального и среднего образования. Со стороны министерства прозвучала объективная оценка ситуации, которая сложилась с кадровым вопросом в целом по области.

Стороны в процессе обмена мнениями и информацией пришли к пониманию необходимости взаимодействия и более глубокого осмысления проблем и задач, стоящих перед министерством области и бизнесом. Участники встречи договорились продолжить контакты и обсуждение решений поставленного вопроса.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры