Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Представители калужской «Деловой России» выступают за создание высокопроизводительных рабочих мест

10.11.2017

В Калуге состоялась конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России». В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества, органов государственной и муниципальной власти, науки, промышленных предприятий, активисты и эксперты Народного фронта. Активное участие в конференции принял председатель калужского отделения «Деловой России» Денис Шаулин.

«Участники конференции сошлись во мнении, что решать стоящие вызовы, связанные с увеличением высокопроизводительных рабочих мест, можно в первую через партнерство между властью, образованием и наукой. На данном этапе развития, несмотря на очевидные успехи в Калужской области в создании условий для инновационных технологий, на инновационный вектор развития нашего региона, спрос на инновации и мотивация заниматься соответствующей деятельностью остается достаточно низкой. А это, безусловно, накладывает свой отпечаток и на рост высокопроизводительных рабочих мест. Вызывают тревогу и озвученные экспертами данные о падении образовательного уровня населения. Это комплексный вопрос, и решать его нужно сообща, проводя обсуждения с широким привлечением органов государственной власти, общественности, представителей образования, науки и бизнеса», – отметил председатель калужского отделения «Деловой России», сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Денис Шаулин.

По итогам конференции участники заседания рекомендовали поддержать принятие стратегии по созданию в России ВПРМ. Была подписана резолюция с предложениями по реализации потенциала Калужской области в части создания высокопроизводительных рабочих мест.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры