Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Съезд предпринимателей Камчатского края анонсировали на очередном заседании клуба «Деловая Камчатка»

15.03.2023
Съезд предпринимателей Камчатского края анонсировали на очередном заседании клуба «Деловая Камчатка» 14 марта в Петропавловске-Камчатском в киноцентре «Лимонад» состоялось заседание клуба «Деловая Камчатка» с участием Губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Мероприятие было организовано Камчатским региональным отделением «Деловой России».
В нем приняли участие представители федеральной четвёртки бизнес-объединений и отраслевых ассоциаций полуострова. На вопросы предпринимателей вместе с Губернатором отвечали руководители профильных министерств и главы муниципалитетов.
Обсудили промежуточные итоги совместной работы над решениями резолюции съезда предпринимателей региона 2022 года. А также подготовку к очередному съезду. Пленарное заседание традиционно запланировано к проведению в День российского предпринимательства – 26 мая. Ему будет предшествовать целый ряд круглых столов, конференций, комитетов, клубных встреч.
Участники заседания клуба подробно остановились на проблемах обеспечения промышленности региона качественным кадровым ресурсом. Эту тему осветил президент ТПП Камчатского края Дмитрий Коростелев.
Предложения по участию бизнеса в формировании инвестиционной карты региона и созданию мастер-планов населённых пунктов озвучил руководитель камчатского отделения ОПОРы России Владимир Рыбалов.
Представитель краевого отделения РСПП Андрей Абоимов озвучил проблемные вопросы развития топливно-энергетического комплекса полуострова. Проблемы развития предпринимательства на территории Халактырского пляжа разобрали в рамках выступления Марии Качуриной, которая высказалась от Ассоциации туриндустрии Камчатки и Ассоциации индустрии гостеприимства. Глава Петропавловска-Камчатского пообещал до конца марта решить все вопросы, которые в настоящее время мешают бизнесу получить официальный статус и права арендаторов земельных участков на пляже.
По итогам встречи будет сформирован протокол, который войдет в основу перечня поручений Губернатора в адрес руководителей органов власти.
«Для регионального бизнеса очень важно иметь возможность прямого разговора с главой субъекта, членами его команды и руководителями муниципалитетов», - говорит председатель Камчатского регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян. – Для этого нами и был создан клуб «Деловая Камчатка». Мы стараемся проводить встречи не реже трех раз в год. Обсуждаем на них с представителями власти проблемные вопросы и предложения по развитию региона и созданию комфортных условий для ведения бизнеса.  

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры