Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Карачаево-Черкессии провели открытые лекции на тему социальной ответственности бизнеса

20.12.2022
Делороссы Карачаево-Черкессии провели открытые лекции на тему социальной ответственности бизнеса

20 декабря на базе исторического факультета Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева прошла встреча студентов и аспирантов с кандидатом в члены регионального отделения «Деловой России» Артуром Яхъяевым. Мероприятие прошло по инициативе КЧРО «Деловой России» в рамках реализации федерального проекта «Зеленая экономика» с целью разъяснения задач корпоративной социальной ответственности бизнеса в республике.

Артур Яхъяев подробно рассказал аудитории о задачах бизнеса Карачаево-Черкессии, связанных с корпоративной социальной ответственностью по вопросам охраны окружающей среды, благоустройства территорий, социальной поддержке населения республики. В рамках встречи состоялись дискуссии о сути корпоративной социальной ответственности бизнеса перед обществом и населением страны.

Не менее значимое мероприятие прошло в актовом зале Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» для людей с нарушением слуха. С докладом выступил кандидат в члены КЧРО «Деловой России» Рустам Чотчаев, тренер республиканской комплексной спортивно-адаптивной школы для лиц с ограниченными возможностями «Надежда».

Сегодня активное продвижение повестки устойчивого развития является одним из важных элементов повышения качества жизни, экономической стабильности субъектов страны, экологической безопасности.

Одним из таких вопросов является корпоративная социальная ответственность бизнеса перед обществом. В сложившихся обстоятельствах тематика устойчивого развития общества испытывает серьёзную проверку на прочность под влиянием задач, которые приходится в текущих условиях решать государству и бизнесу. Решение этих задач имеет прямое отношение к социальным, экологическим, управленческим аспектам деятельности компаний.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры