Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ханты-Мансийский делоросс открыл в Нижневартовске парк аттракционов, стилизованный под парк юрского периода

21.09.2023
Ханты-Мансийский делоросс открыл в Нижневартовске парк аттракционов, стилизованный под парк юрского периода

Представитель «Деловой России» в Ханты-Мансийский автономный округ – Югре Гагик Безоян реализовал проект «Дино-Парк» в Нижневартовске. В планах делоросса – сделать парк аттракционов поистине атмосферным, вызывающим яркие впечатления, начиная с порога. За массивным ограждением расположить уникальный природный ландшафт, стилизованный под парк юрского периода, который будет наполнен пением экзотических птиц, загадочными шорохами и ревом доисторических рептилий.

«Сегодня «Дино-Парк» располагает 18-ю величественными динозаврами до 9 м в высоту и 20 м в длину, которые позволяют нам перенестись на миллионы лет назад, где все еще господствуют динозавры и в воздухе витает атмосфера захватывающих приключений», – рассказал Гагик Безоян. В перспективе компания «Югра Парк» готова комплексно благоустраивать территорию, привести в надлежащий вид береговую зону, установить наземные и водные аттракционы.

Экспонаты пришлись по душе маленьким вартовчанам. Они с удовольствием их рассматривают, следят за их движениями, рычанием. Посетители отмечают, что парк особенно интересно смотрится вечером. В дальнейшем планируется проводить в сезон познавательные экскурсии для групп от 10-ти человек, в ходе которых можно будет поиграть и размяться.

По специальному QR-коду на табличках у каждого экспоната можно узнать много полезной информации о доисторических рептилиях. В планах также сделать «Дино-Парк» местом, где каждый член семьи найдет для себя что-то интересное. В парке сделают различные зоны: для зрелищных мероприятий, прогулок, экскурсий и тихого отдыха.

История развития сети парков аттракционов «ЮграПарк» начинается с 2014 года. На сегодняшний день компания насчитывает более 10 развлекательных площадок уже в 5-ти городах нашего региона: Сургут, Ханты-Мансийск, Пыть-Ях, Мегион, Нижневартовск.

Кроме ведения непосредственно бизнеса в сфере развлечений компания оказывает финансовую поддержку НКО «Благотворительный фонд содействия строительству «Святой Григорий Просветитель» в строительстве первого в Тюменской области Храма Армянской Церкви.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры