Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Ханты-Мансийске оценивают ход реализации региональных проектов

07.02.2023
В Ханты-Мансийске оценивают ход реализации региональных проектов

7 февраля в Ханты-Мансийске под председательством губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой прошло совместное заседание проектного комитета и комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественности, депутаты Тюменской областной думы и Думы автономного округа. Ханты-Мансийское региональное отделение «Деловой России» на заседании представил сопредседатель Николай Воронов.

Участники обсудили итоги реализации государственных программ автономного округа в 2022 году, а также ход исполнения ряда региональных проектов. Так в частности рассматривались проекты, входящие в состав портфеля «Экология» – это «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма».

Вопрос сложный, в рамках данных проектов Югра взяла правильный курс и идет с опережением, системно происходит ликвидация полигонов утилизации и захоронения отходов производства и потребления, а также твердых бытовых отходов, что позволит восстановить 31,7 га нарушенных земель и улучшит качество жизни местных жителей, развиваются туристические маршруты, налаживается инфраструктура на туристических стоянках для блага жителей Югры и привлечение посетить округ туристов, отметил Николай Воронов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры