Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Кировские делороссы на защите прав владельцев НТО

17.09.2021

7 сентября 2021 бизнес-омбудсмен и сопредседатель Кировского областного регионального отделения «Деловой России»  Вячеслав Попов провёл рабочую встречу с владельцами нестационарных торговых объектов (НТО).

Встреча была проведена в связи с подготовкой проекта решения Кировской городской Думы «О внесении изменений в Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», которые были утвержденные решением Кировской городской Думы от 27 августа 2008 № 19/41». Публичные слушания по нему были назначены на 09 сентября 2021.

Сотрудники аппарата сравнили действующие и предлагаемые правила и выявили юридические нестыковки. Например, увидели подмену понятий - монополизацию контроля над НТО в руках городских властей и даже нарушение концепции общефедерального тренда, или так называемой «регуляторной гильотины».

Благодаря участию председателя Кировского реготделения Андрея Маури участникам встречи удалось донести позицию по проекту до администрации города, в связи с чем законопроект будет доработан. Публичные слушания по проекту были отменены.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры