Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Кировские делороссы обсудили ограничительные меры с губернатором

02.11.2021

27 октября при участии кировских делороссов состоялась встреча губернатора Кировской области с представителями бизнес-сообщества Кирова. Темой для обсуждения стали ограничительные меры в условиях пандемии.

По решению Роспотребнадзора в Кировской области введена обязательная вакцинация для представителей профессий, ежедневно контактирующих с большим количеством людей. С 25 октября в регионе введена система QR-кодов. С этой даты нахождение посетителей, не имеющих действующего QR-кода, не допускается в ряде заведений общепита, а также в развлекательных и досуговых учреждениях. Организации и ИП обязаны при входе проверять наличие и действительность предъявленного QR-кода, сканируя его камерой смартфона, планшета или иного подобного устройства.

Благодаря участию председателя кировского реготделения «Деловой России» была организована встреча губернатора с представителями бизнес-сообщества. В ходе встречи участники обсудили, с какими сложностями столкнулся бизнес при введении ограничительных мер. Губернатор отметил, что важно услышать предложения и решения от представителей бизнеса, которые могут помочь им продолжить деятельность и платить сотрудникам зарплату.

Глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Кирове Петр Кочетов рассказал о падении посещаемости на 80% и выручки на 50%. Бизнесмены рассказали главе региона, что предприятия продолжают сталкиваться с непониманием со стороны ряда посетителей необходимости использования QR-кодов. При этом на встрече было отмечено, что с введением QR-кодов ускорились темпы вакцинации. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры