Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы Краснодарского края поддержали молодежный технофорум

24.03.2021

С 24 по 27 марта в Краснодаре прошёл Технофорум «От винта!». Краснодарское краевое отделение «Деловой России» вновь выступило партнером мероприятия. Технофорум «От винта!» — это крупнейшая в России выставочная и коммуникационная площадка для научно-технического творчества молодежи. На форуме представят более 500 уникальных изобретений и новых инженерных решений в авиации, космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве.

Все проекты разработали специалисты не старше 35 лет. В форуме приняли участие около 700 человек со всей страны. Еще примерно столько же представителей молодежи стали гостями фестиваля. Для участников были организованы экскурсии на крупные кубанские промпредприятия. Кроме того, Краснодарский край презентовал проекты вузов и предприятий.

В рамках форума участники обсудили меры поддержки научных и технологических разработок молодых специалистов для промышленности. Также затронули вопросы расширения межотраслевого сотрудничества и промышленную профориентацию. В рамках стратегической сессии участники разработали проект для создания экосистемы в научно-технической сфере.

«Стимулирование и поддержка молодежных инициатив, одна из наших основных целей. Так молодые изобретатели могут продолжать создавать новое, развивать промышленность и тем самым содействовать развитию экономики страны», — рассказал председатель «Деловой России» в Краснодарском крае Игорь Московцев.

В форуме приняли участие руководители федеральных ведомств, губернаторы, главы научных институтов и институтов развития, руководители госкорпораций, авторы крупных стартапов. Свое участие подтвердили 84 региона.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры