Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Делороссы представили свои инициативы по развитию Западного макрорегиона Красноярского края

21.11.2023
Делороссы представили свои инициативы по развитию Западного макрорегиона Красноярского края

Делегация регионального отделения «Деловой России» приняла участие в стратегической сессии, посвященной развитию Ачинска как опорного города Западного макрорайона Красноярского края.

В ходе сессии были представлены проекты по наращиванию социально-экономического потенциала запада края в различных отраслях: пищевой, строительных материалов и смесей, в транспортной и логистической сферах. 

Сопредседатель регионального отделения  «Деловой России» Виталий Горбунов рассказал о проекте развития агропромышленного комплекса в Новоселовском районе, также расположенном на западе края. Речь идет о создании производства мягких сыров, молока и кондитерских сливок. Объем  инвестиций в проект оценивается в 450 млн руб. с возможностью получения существенной господдержки. 

«На сегодня Западный макрорегион является достаточно перспективным для инвесторов. Есть  достаточно крупный рынок сбыта в городах (в том числе в соседних регионах), потребность в расширении транспортных возможностей (в том числе транзитных). Думаю, что такие инвестиционные сессии, где мы не только представляем проекты, но и обмениваемся мнениями, показываем лучшие практики, очень полезны», — отметил Виталий Горбунов. 

Организаторами инвестсессии выступили Корпорация развития Енисейской Сибири и администрация  Ачинска при активном участии «Деловой России».


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры