Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» представила свои проекты на инвестсессии в Дивногорске

18.12.2023
«Деловая Россия» представила свои проекты на инвестсессии в Дивногорске

Делегация красноярского отделения «Деловой России» 15 декабря приняла участие в стратегической сессии в Дивногорске, посвященной развитию центрального макрорайона Красноярского края. На ней были представлены проекты по развитию центральной части края: создания индустриального парка, строительства завода по выпуску беспилотных авиационных систем, комплекса 3D-печати. Особое внимание было уделено инфраструктурным и туристским объектам – запланировано возведение новых гостиниц и глэмпинга, расширение горнолыжного комплекса.

Сопредседатель регионального отделения «Деловой России» Виталий Горбунов отметил значение центрального макрорайона для общественной организации. «Для “Деловой России” Центральная часть края, где сосредоточена большая часть предприятий наших участников, имеет особое значение. Это прежде всего реальный сектор экономики – с реальной же занятостью людей и сотнями миллионов рублей налоговых отчислений».

Делороссы представили на инвестсессии несколько проектов, в том числе концепцию развития кластера «Красноярское море», который в случае реализации даст возможность ускорить темпы развития шести муниципальных образований и Красноярского края в целом, а также обеспечить занятость местных жителей и существенные налоговые отчисления в бюджет.

Как отметил руководитель комитета по строительству «Деловой России» Дмитрий Савченко, сейчас центральный макрорайон края, наряду с Севером – территория масштабных работ по возведению крупных индустриальных, транспортных и логистических объектов. «Именно здесь сосредоточены основные магистрали, здесь формируется экспортные потоки края, поэтому можно говорить, что в ближайшие годы инвестиции в строительные работы увеличатся на 20-30%», – считает Дмитрий Савченко.

Организаторами инвестсессии выступили Корпорация развития Енисейской Сибири при поддержке «Деловой России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры