Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Красноярская «Деловая Россия» в 2023 году: устойчивый рост и расширение участия в жизни региона

22.12.2023
Красноярская «Деловая Россия» в 2023 году: устойчивый рост и расширение участия в жизни региона

Красноярское региональное отделение «Деловой России» на общем собрании подвело итоги работы в 2023 году. Организация продемонстрировала уверенный рост эффективности и оказала существенную поддержку в повышении инвестиционной привлекательности Красноярского края.

В уходящем году в Красноярском крае впервые был внедрен региональный инвестиционный стандарт (РИС), а практики региона в привлечении инвесторов были признаны одними из лучших в России. В этом – огромная роль правительства края и организаций предпринимательского сообщества, в том числе красноярских делороссов.

Реготделение в 2023 году продолжило сотрудничество с экспертно-консультативным советом при Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ, Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение», с министерствами края, центром «Мой бизнес», государственными организациями поддержки предпринимательства и экспорта, таможенными органами. Благодаря этому были организованы круглые столы и дискуссионные площадки в рамках Красноярского экономического форума, форума «Эксподрев-2023», гуманитарно-просветительского фестиваля «СПАС на Енисее».

«Проекты “Деловой России” получили поддержку со стороны органов власти федерального и регионального уровня. Инициативы делороссов по развитию лесной отрасли рассматривались в экспертно-консультационном совете профильного комитета верхней палаты российского парламента, координационного совета МАСС. Проект туристского кластера “Красноярское море”, подготовленный делороссами, может стать важной частью разрабатываемой по поручению Президента программы развития туризма в крае на период до 2035 года», – сообщил сопредседатель отделения Юрий Пиманов.

Красноярские делороссы нарастили объемы социальных и благотворительных программ. В 2023 года оказана помощь в благоустройстве социальных объектов в краевом центре: площадки у детской больницы, территорий интернатов для детей с особенностями здоровья и взрослых, общежития БСМП, проведено асфальтирование подъездов к родильному дому №5.

Продолжилось взаимодействие с благотворительным проектом «Тотемка», расширены программы профессиональной ориентации школьников и студентов, оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам лесной отрасли.

Высокую активность показала Молодежная палата регионального отделения, начавшая работу в июле 2023 года. На счету молодых делороссов – участие в молодежных мероприятиях федерального уровня, в том числе, в программе «Я в деле» по профессиональной ориентации студентов вузов и техникумов, «ТИМ-Бирюса», курсы по истории сибирского предпринимательства для школьников, медиапродукты о предпринимательстве 19-20 веков.

Многие делороссы отмечены заслуженными наградами за вклад в развитие предпринимательства и социальную поддержку жителей края. Девять представителей организации награждены Благодарственными письмами губернатора региона. Член генерального совета «Деловой России», красноярец Сергей Тарасюк стал лауреатом Всероссийского конкурса «Люди дела». Благодарностями и благодарственными письмами делороссов награждали глава Красноярска, председатель Горсовета краевого центра, руководители районных администраций и социальных учреждений города.

В ходе общего собрания благодарственные письма предпринимателям реготделения были вручены от Корпорации развития Енисейской Сибири, от министерства экономики и регионального развития, агентства поддержки малого и среднего предпринимательства края.

В целом, «Деловая Россия» в Красноярском крае в 2023 году показывает уверенный рост – количество членов организации выросло на 20% – до 77, сформировано три новых предпринимательских комитета: по строительству, по цифровизации экономики и по рекламе. Проведено более 220 мероприятий, организованных самостоятельно красноярским отделением или в партнерстве с органами власти, контрольными органами, общественными объединениями.

«Деловая Россия» продолжает работу по повышению инвестиционной привлекательности Красноярского края, по защите интересов предпринимательского сообщества, вместе с центром “Мой бизнес” организованы семинары по повышению предпринимательской грамотности. Мы не только объединяем предпринимателей в интересах развития родного края, но и помогаем решать социальные проблемы, улучшаем качество жизни людей по всему региону», – отметил сопредседатель регионального отделения Валентин Богомолов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры