Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Красноярские делороссы выступили в поддержку реализации инвестпроектов в Республике Тыва

19.05.2023
Красноярские делороссы выступили в поддержку реализации инвестпроектов в Республике Тыва

19 мая в Кызыле в рамках Межрегиональной универсальной выставки-ярмарки «Енисей ЭКСПО –2023» прошла инвестиционная сессия, на которой были представлены инвестиционные предложения регионов Енисейской Сибири.

В работе сессии принял участие руководитель комитета по строительству красноярского краевого реготделения «Деловой России» Дмитрий Савченко. В своем выступлении он отметил, что между региональным отделением «Деловой России» и Корпорацией развития «Енисейская Сибирь» подписано соглашение о сотрудничестве. В связи с этим отделение активно поддерживает бизнес-проекты, реализуемые не только на территории Красноярского края, но и в других регионах Енисейской Сибири.

В частности, красноярские делороссы в начале мая выступили организаторами презентации инвестиционного потенциала Республики Тыва «Создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Хандагайты» в Москве на базе делового центра парк «Хуамин». К участию в этом мероприятии были приглашены представители власти и руководители крупного бизнеса Китая.

«”Деловая Россия” готова и далее поддерживать бизнес-проекты, оказывать содействие в привлечении инвестиций в экономику республики Тыва, оказывать всяческую, в том числе организационную поддержку, привлекая для этого федеральные ресурсы. Готовы подключать к решению вопросов аппарат исполнительного комитета федеральной “Деловой России”. Кроме этого, мы сотрудничаем с клубом “Миллиард” – считаем его также эффективным и важным. Надеемся на продолжение сложившихся добрых взаимоотношений с руководством республики Тыва», – сказал Дмитрий Савченко.

В ходе инвестсессии представители Корпорации развития Енисейской Сибири презентовали предпринимателям такие инвестиционные предложения, как организация производства по переработке мясной продукции на территории Тувы, строительство завода по производству одноразовой медицинской продукции и создание сети глэмпингов на территории уникальных географических локаций Енисейской Сибири. Также участникам мероприятия рассказали об инвестиционном потенциале республики, представили проекты в сфере жилищного строительства и инвестиционные предложения туристической отрасли региона.

Инициатором проведения инвестсесии в Кызыле выступил закрытый деловой клуб для ведущих предпринимателей Красноярского края «Миллиард» при поддержке министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва и Корпорации развития Енисейской Сибири.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры