Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Курские делороссы рассказали о своих проектах форума «Сильные идеи для нового времени»

19.05.2023
Курские делороссы рассказали о своих проектах форума «Сильные идеи для нового времени»

19 мая на базе «Точки кипения КГУ» прошло заседание Клуба стратегических инициатив, в рамках которого прошла презентация проектов, представленных на крауд-платформе конкурса «Сильные идеи для нового времени».

Всего куряне разместили здесь 18 идей. Региональное отделение «Деловой России» представило сразу три проекта – Ресурсный центр «Экодвиж», эколого-просветительская, развивающая настольная игра «Экодвиж» и «Школа лесничества». В чем суть предложенных идей и как они могут помочь в реализации нацпроекта «Экология» членам Клуба стратегических инициатив рассказала одна из авторов проектов, курский делоросс, генеральный директор ООО «Экотранс» Елена Вялых.

«Проект “Ресурсный центр “Экодвиж” разработан коллективом ООО “Экотранс” и членами курского регионального отделения на основе ежегодно реализуемых мероприятий по пропаганде экологических ценностей у жителей региона. Его задача – максимальное вовлечение населения Курской области и предпринимательского сообщества в экологическую повестку, подготовка “зеленых” кадров, что, на наш взгляд, в целом будет способствовать успешной реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Второй проект – экологическая игра “Экодвиж”. Ее задача – через игровой формат в легко воспринимаемой форме дать знания в области экологии, познакомить с результатами прямого воздействия человека на окружающую среду – как отрицательного, так и положительного, выработать привычку поддерживать личную и общественную экогигиену, эстетически обустраивать среду вокруг себя, обучатся правильному отношению к природе и природным ресурсам воспитание грамотного молодого поколения людей в области экологии и природоохранной деятельности. Так же проект является новой формой возрождения старых советских традиций школ лесничества, которые имели большие успехи в своей деятельности», – рассказала Елена Вялых.

ТОП-10 отобранных по итогам сегодняшнего обсуждения проектов выйдут в следующий этап, который пройдет 29 мая в кластере креативных индустрий «Поток».

«Сильные идеи для нового времени» – ежегодный форум, направленный на выявление и поддержку реализации общественно-значимых инициатив российских граждан, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года. Организаторами проекта являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс». Идеи, вошедшие в ТОП-100, будут представлены на итоговом Форуме «Сильные идеи для нового времени», который пройдет с 28 по 29 июня 2023 года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры