Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Гатчине обсудили проблемы местных предпринимателей

13.03.2015

В Гатчине состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий Гатчинского муниципального района. В повестку заседания был вынесен вопрос о плане первоочередных мер реализации послания президента, разработанный фракцией в Государственной Думе.

Участники также обсудили рассмотрение плана первоочередных мер правительства РФ на 2015 год, и вопрос о процедуре оценки регулирующего воздействия нормативно правовых актов Ленинградской области.

Цель Совета - определить меры поддержки предприятий, подготовить предложения, поправки в законодательство федерального и регионального уровней, которые позволили бы улучшить условия развития промышленности и предпринимательства. С докладом о реализации этих целей выступил член регионального политического совета партии "Единая Россия", председатель ленинградского областного отделения "Деловой России" Сергей Коняев. Он обратил внимание руководителей предприятий на основные задачи, стоящие перед страной в сфере экономики, промышленности и предпринимательства в послании президента к Федеральному собранию в декабре 2014 года. Делоросс выделил основные задачи по улучшению климата в сфере экономики, производства и предпринимательства, рассмотрены проблемы, возникающие у предпринимательского сообщества Гатчинского муниципального района.

На заседании также присутствовала Ирина Дрозденко, председатель совета благотворительного фонда "Место под солнцем", которая выступила по вопросу о проекте создания мультицентра трудовой адаптации, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Данная инициатива вызвала огромный интерес у работодателей района. В процессе трудоустройства граждан с ограниченными возможностями существуют различные барьеры, о которых рассказал первый заместитель главы по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу администрации Гатчинского муниципального района Роман Дерендяев. В своем докладе он представил деятельность Центра занятости населения в этом направлении.

По итогам работы Совета было принято решение о создании рабочей группы при совете директоров Гатчинского района по разработке антикризисных мер в сфере развития экономики и подготовке предложений по изменению нормативно-правовых актов федерального и регионального уровней. В состав рабочей группы войдут представители совета директоров, власти района, представители контролирующих органов, промышленники и предприниматели. Также предполагается наладить устойчивый диалог с властями региона, и уполномоченным по защите прав предпринимателей Ленинградской области.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры