Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Член генсовета «Деловой России» из Новгородской области развивает рынок труда региона

22.02.2023
Член генсовета «Деловой России» из Новгородской области развивает рынок труда региона

По инициативе члена генерального совета «Деловой России» из Новгородской области Натальи Орловской на площадке машиностроительной корпорации «Сплав» прошла серия рабочих встреч с руководством Новгородского государственного университета. Таким образом стартовал процесс выработки стратегии развития рынка труда региона с формированием ясной карьерной траектории для молодежи, обучающейся на технических специальностях.

В ходе мероприятий директор новгородской корпорации «Сплав» и руководители различных направлений производства ознакомились с работой Новгородской технической школы, политехнического института и политехнического колледжа НовГУ. Позже с ответным визитом ректор НовГУ Юрий Боровиков, генеральный директор ИНТЦ «Интеллектуальная электроника - Валдай» Константин Харламов и другие их коллеги посетили предприятия корпорации «Сплав», осмотрев производство и обсудив – какие кадры необходимы высокотехнологичному новгородскому машиностроению.

«Основными точками соприкосновения производств, таких как наше, и сферы образования были и остаются вопросы профориентации и кадрового взаимодействия. В ходе совместной работы Корпорация «Сплав» и НовГУ ведет обсуждение новых направлений подготовки студентов и корректировки действующих образовательных программ в соответствии с актуальными запросами реального сектора экономики. Дополняем поиск нужных специалистов работой на долгосрочную перспективу», – отметила Наталья Орловская.

Отметим, подобные высокотехнологичные предприятия интенсивно развиваются в Новгородской области, а руководители нескольких из них работают в составе комитета Новгородской «Деловой России» по машиностроению. Ранее, на очередном заседании Совета по повышению инвестиционной привлекательности при губернаторе Новгородской области, по инициативе членов этого комитета был рассмотрен вопрос об интенсификации рабочих контактов предприятий с Новгородским университетом и его подразделениями для развития рынка труда. Глава региона Андрей Никитин одобрил эту инициативу делороссов. Теперь на площадке корпорации «Сплав» сделаны первые практически шаги в решении этой задачи.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры