Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Лидер новгородских делороссов Юрий Весельев избран председателем Совета, ответственного за координацию деятельности естественных монополий в области

17.01.2024
Лидер новгородских делороссов Юрий Весельев избран председателем Совета, ответственного за координацию деятельности естественных монополий в области

Межотраслевой совет потребителей, ответственный за координацию деятельности субъектов естественных монополий в Новгородской области возглавил председатель Новгородского регионального отделения «Деловой России», директор Новгородского Фонда Развития креативной экономики (НФРКЭ) Юрий Весельев. Решение о его избрании на пост председателя было принято заседании совета, которое прошло 17 января в обновленном составе.

В ходе встречи был составлен план работы на текущий год. Основное внимание совета будет уделено согласованию инвестиционных программ в сфере электроэнергетики. Работа начнется с анализа выполнения запланированных на 2023 год мероприятий по модернизации и строительству электрических сетей. Учитывая сложившуюся ситуацию с надежностью электроснабжения, предполагается сотрудничество с руководителями сетевых организаций и органами местного самоуправления.

«Совет предоставляет заключения по проектам инвестиционных программ с учетом интересов потребителей и результатов широкого общественного обсуждения. Мы будем осуществлять общественный контроль над формированием и реализацией инвестиционных программ, а также тарифным регулированием субъектов естественных монополий, принимая во внимание предложения по установлению тарифов на товары и услуги», – рассказал Юрий Весельев.

Совет намерен также принять участие в рассмотрении вопросов, связанных с определением стоимости подключения населения к коммунальным сетям: газу, воде и электричеству.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры