Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Лидер новгородских делороссов выступил на заседании Совета по улучшению инвестклимата в регионе

19.12.2023
Лидер новгородских делороссов выступил на заседании Совета по улучшению инвестклимата в регионе

18 декабря в Новгородском центре «Мой Бизнес» прошло заседание заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Великом Новгороде. В ходе заседания председатель новгородского отделения «Деловой России», директор НФРКЭ Юрий Весельев рассказал о результатах 5-ти летней работы фонда.

Так, за 2018-2023 годы в Великом Новгороде поступила 271 заявка на грант, 87 из них получили поддержку на сумму 30,8 млн руб. «Фондом определены планы на 2024 год – это разработка и внедрение регионального стандарта развития креативных индустрий», – отметил Юрий Весельев.

Также заместитель Главы администрации Великого Новгорода Сергей Пенязь подвел итоги работы по внедрению на территории региона дизайн-кода для нестационарных торговых объектов. «Истекает установленный срок переходных положений для собственников НТО, в течение года мы активно работали с предпринимателями, вносили изменения в нормативно-правовые акты, проводили комиссии по уникальности нестационарных торговых объектов. С начала нового года специально созданная комиссия будет фиксировать нарушения, и мы будем вынуждены расторгать договора с предпринимателями, не предпринявшими мер к приведению своих торговых объектов в соответствие действующими НПА», – рассказал Сергей Пенязь.

Участники заседания, в том числе, рассмотрели вопрос по размещению вывесок на территории городского округа и планируемым изменениям в нормативную документацию. По этому вопросу выступил заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре Администрации Великого Новгорода Александр Козлов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры