Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Наставники проекта «Шаг вперед» завершили серию встреч с молодежью в Новгородском строительном колледже

02.11.2023
Наставники проекта «Шаг вперед» завершили серию встреч с молодежью в Новгородском строительном колледже

В Новгородской области при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Деловая Россия» продолжает реализацию масштабного просветительского проекта «Шаг вперед». Последняя из серии встреч наставников-предпринимателей с молодежью прошла в актовом зале Новгородского строительного колледжа. В ней приняли участие студенты специальностей, связанных с развитием туризма и гостиничного дела, а также будущие дизайнеры и архитекторы.

Модератор проекта «Шаг вперед», председатель Новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев рассказал о мерах государственной поддержки предпринимательства, доступных желающим открыть свое дело. Он также призвал молодежь оставаться в Новгородской области, отметив, что в последние годы в регионе интенсивно развивается городская среда и возможности для самореализации креативного студенчества.

«Практически каждое из нынешних ваших увлечений может в будущем при системном подходе стать основой для бизнес-проекта, а значит и стать фундаментом финансовой свободы», – заявил спикер.

Он также отметил, что основное большинство архитекторов становятся частными предпринимателями и потому обучение основам ведения своего дела будет им чрезвычайно полезно.

Участники встречи смогли пообщаться с руководителем загородного клуба отдыха «Ильмень» и проекта «Новгородские Забавы», членом Новгородской «Деловой России» Виктором Астапенко. На примере развития своих бизнес-проектов предприниматель продемонстрировал, как компетентность в одной сфере помогает стать востребованным специалистом или создать высокодоходный бизнес в другой.

«Например, вы можете специализироваться в IT и создать платформу для продвижения туристических продуктов нашего региона», - сказал делоросс.

В начале ноября стартует онлайн-программа обучения основам предпринимательской деятельности для новгородской молодежи, присоединившейся к проекту «Шаг вперед».

Мероприятия проекта «Шаг вперед» проходят в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Организаторы - комитет по молодежной политике Новгородской области, ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и Новгородское отделение «Деловой России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры