Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новгородские делороссы рассказали студентам Чудовского техникума как придумать и развить идею для бизнеса

18.10.2023
Новгородские делороссы рассказали студентам Чудовского техникума как придумать и развить идею для бизнеса

Региональное отделение «Деловой России» в Новгородской области при поддержке федерального агентства по делам молодёжи продолжает масштабный просветительский проект «Шаг вперед». Очередная встреча с молодежью прошла в актовом зале Чудовского техникума 18 октября.

Мероприятие открыл Директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов. В своей презентации он рассказал, какие меры государственной поддержки предпринимательства сопровождают бизнес-проекты на каждом этапе их развития: от идеи до выхода на серьезные объемы производства товаров или услуг.

Модератор проекта «Шаг вперед», председатель новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев поделился со студентами примерами успешного бизнеса, который ведут молодые жители Новгородской области.

Участники встречи также смогли пообщаться с предпринимателем и маркетологом, членом новгородской «Деловой России» Алексеем Бекмансуровым. На примере реализуемого им бизнес-проекта по производству анатомически точных моделей для медицинских ВУЗов он рассказал, как развивается идея, превращаясь в перспективный предпринимательский проект.

«Рынок сбыта, и весьма значительный, можно найти для большинства оригинальных идей. Важно четко понять и рассчитать объем потенциального спроса и сформировать предложение на основе вашей идеи. Так она превращается в бизнес», – подчеркнул спикер.

После общения со спикерами студенты смогли представить наставникам проекта несколько оформленных бизнес-идей. Так две 16-летние девушки планируют организовать производство кондитерских изделий в Чудове. Ожидается, что в ближайшее время этот проект уже оформится в микропредприятие, а его владелицы будут претендовать на получение господдержки.

Мероприятия проекта «Шаг вперед» проходят в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование». Организаторы – комитет по молодежной политике Новгородской области, ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и новгородское отделение «Деловой России».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры