Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Новгородский делоросс Алексей Громский принял участие в презентации промышленного потенциала Карелии на площадке выставки-форума «Россия»

21.12.2023
Новгородский делоросс Алексей Громский принял участие в презентации промышленного потенциала Карелии на площадке выставки-форума «Россия»

В рамках программы мероприятий, посвященных дню Республики Карелия на Международной выставке-форуме «Россия», член новгородского регионального отделения «Деловой России» Алексей Громский  21 декабря принял участие в интерактивной сессии на тему «Промышленный потенциал Республики Карелия».

Алексей Громский отметил, что на мероприятии был представлен знаковый пример создания с нуля производства продукции, замещающей импортные аналоги: такого как «Калевала», поставляющего высококачественные ОСБ-плиты.

«Осторожный оптимизм вселяют и успехи производителей электроцеллюлозы, контролирующие до пятой части мирового рынка отдельных её марок. Важно, что этот опыт и эти успехи ложатся в основу долгосрочной стратегии дальнейшего развития республиканской промышленности и формированию межотраслевых и территориальных кластеров», – подчеркнул делоросс.

В ходе мероприятия, его участники также подчеркнули важность эффективных рабочих контактов в вопросах развития промышленности регионов северо-запада на уровне глав регионов. Так, губернаторы традиционно лесопромышленных территорий вместе выработали предложения по развитию этого направления, которые представили президенту России.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры