Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Омской области для поддержки экономики одобрили меры регионального отделения «Деловой России»

03.04.2020

Накануне в Омской области утвердили план первоочередных действий правительства Омской области по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В числе ключевых мероприятий – поддержка отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска, регулярный мониторинг экономической и социальной ситуации в Омской области, снижение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения, освобождение субъектов малого и среднего предпринимательства от внесения арендных платежей по имуществу, находящемуся в собственности Омской области.

Решение проблем региональной экономики потребовало комплексного подхода, формулировки предложений по сокращению операционных издержек предприятий и новым кредитным возможностям. Принят обширный перечень оперативных мер по снижению налоговой нагрузки на организации, оказавшиеся в кризисной ситуации в связи с коронавирусом: спрос на услуги многих предприятий существенно снизился. С учётом принятых мер, у регионального бизнеса появляется возможность предотвратить значительные риски и минимизировать негативные финансово-экономические последствия.

В секторе малого и среднего предпринимательства в Омской области занято множество людей, и такая поддержка без сомнения предотвратит возможную потерю рабочих мест. Уверен, в зависимости от развития ситуации с распространением инфекции перечень этих действий будет корректироваться и дополняться, – комментирует председатель Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», заместитель председателя совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области Игорь Антропенко.

Отметим, что 27 марта в правительстве Омской области состоялось совещание губернатора региона с предпринимателями и представителями крупнейших предприятий Омской области. Игорь Антропенко представил губернатору Александру Буркову обширный перечень предложений по поддержке омского бизнеса.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры