Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» поддерживает творческие проекты оренбуржцев

11.10.2018

7 октября 2018 года в селе Нижняя Павловка прошел третий фестиваль семейных любительских театров в рамках Всероссийского проекта «Школа семейного театра», который стартовал в 2016 году.

На сцене дома культуры с. Нижняя Павловка свое творчество представляли 10 семейных театральных коллективов Оренбургского района. Жюри фестиваля возглавила гостья из Москвы - Лариса Санатовская, исполнительный директор «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Благодаря теплой атмосфере и поддержке зрителей все спектакли прошли «на ура». Победители - театр «Калейдоскоп» с постановкой «Волк и семеро козлят на новый лад» поедут защищать честь Оренбургской области в Москву на Всероссийский фестиваль «Сказка приходит в твой дом».

Уже третий год в Оренбургской области реализуется социально-культурный проект «Школа семейного театра», координатором которого является Елена Либкинд, сопредседатель отделения «Деловой России», лидер родительского движения в Оренбургской области, ответственный секретарь областного отделения «Национальной родительской ассоциации». Проект, в котором участвуют именно сельские коллективы - единственный в стране. Его участники не раз становились победителями и лауреатами Всероссийского Фестиваля. А в прошлом году коллектив «Влюбленные в жизнь» (с. Паника) завоевал гран-при фестиваля. Организатором проекта в Оренбургской области является Оренбургская межрегиональная общественная организация родителей «Центр социальных инициатив «Содействие» при содействии «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и регионального отделения «Деловой России».

Семейный театр связан с детством, а значит, с детской верой, фантазией, отзывчивостью и искренностью, это интересная и полезная форма досуга, способствующая укреплению и сплочению семьи, воспитанию детей в атмосфере творчества. Осваивая это пространство, дети и взрослые приобщаются к литературе и музыке, учатся сопереживать, вместе радоваться и творить добро. Участники семейных театров в процессе подготовки спектаклей, проживают вместе с персонажами все испытания и трудности. Театр даёт возможность подарить ребёнку мир прекрасного, обогатить его жизнь добрыми впечатлениями, а себе при этом вернуть детское, первозданное открытие этого мира.

 

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры