Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Туле обсудили реализацию национальных проектов

05.03.2019

5 марта в Тульской области на площадке предприятия «Аэрозоль Новомосковск» состоялось расширенное совещание по вопросам реализации национальных проектов. Лидером обсуждения стал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. В совещании также приняли участие представители Министерства экономического развития, Минстроя, руководители Корпорации по развитию МСП и Российского экспортного центра, главы регионов ЦФО, представители бизнеса и общественных организаций предпринимателей. В составе делегации Орловской области в работе совещания участвовал председатель регионального отделения «Деловой России» Руслан Петрищев.

В ходе совещания были рассмотрены федеральные инициативы по реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Большое внимание в обсуждении было уделено региональному опыту по участию в программах национальных проектов. Прежде всего – это развертывание программ Федерального центра компетенций в сфере производительности труда на территории Тульской области. В частности, на предприятии «Аэрозоль Новомосковск», которое стало участником пилотного проекта ФЦК по повышению производительности труда, и за время его реализации увеличило выпуск продукции на 20%.

«Реализация национальных проектов, рассмотренных на совещании в Новомосковске, напрямую касается регионального бизнеса, поэтому участие в обсуждаемых программах и проектах очень актуально для предприятий членов нашей организации, а компетенции федеральной «Деловой России» по экспертной поддержке участия в программах развития все более востребованы на региональном уровне», - отметил Петрищев.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры